Как организовать корпоратив на день рождения: интересные идеи

Многие компании приветствуют традицию – отмечать дни рождения своих сотрудников. А в этот день именинник выставляет угощения для своих коллег, что способствует укреплению отношений внутри коллектива. Чтобы не тратить силы и время, виновники торжества предпочитают обратиться за профессиональной помощью и заказывают услуги кейтеров.

В результате на праздничном столе появляются блюда из ресторана, которые можно получить на любом рабочем месте. В нашем обзоре представлены лучшие идеи для праздничных угощений всех коллег. Из большого ассортимента можно выбрать самый подходящий вариант.

Любители активно отдыхать

В некоторых коллективах особенно оценят отдых на природе. Его можно сочетать с танцами, разными курсами, соревнованиями и подвижными играми. И день рождения можно хорошо отпраздновать на природе. Организацию праздника как в офисе, так и за городом стоит доверить специалистам по кейтерингу.

Для праздника на природе подойдут сытные и калорийные угощения, так как отдых предполагает много двигательной активности. На стол можно поставить блюда из риса, мяса, овощей, а также дополнить застолье фруктами и йогуртом.

Необычным решением станет подача сетов, мини-бургеров и картошки по-деревенски. Дополнительно на стол можно подать сэндвичи и разные виды хот-догов. Актуальны и всевозможные закуски в виде рулетиков с начинками, брускетт, выпечки, хумуса и чипсов. В качестве десерта подается торт для именинника и капкейки.

Творческие личности

Для творческих коллективов подойдут оригинальные праздники с разными мероприятиями. Это могут быть мастер-классы по росписи, рисованию песком и созданию картин. Для неординарного торжества важно подготовить соответствующие блюда. Гости оценят фуршетные сеты с канапе с филе индейки, крабами и пастой из кукурузы, с томатами, салями и копченым сыром. Необычные блюда не оставят ваших коллег равнодушными.

На праздничном застолье будут уместны угощения из кухонь других стран, так как людям творчества интересны другие культуры. Стол могут украсить каннеллони из Италии, японское блюдо под соусом Унаги, мясо по-кавказски, мидии из Прованса или улитки из Франции. Оригинальные закуски сделают застолье по-настоящему экстраординарным.

Коллеги с высоким интеллектом

Коллегам, обладающим разными способностями, понравятся не только нестандартные квесты, но и особые угощения. Для застолья выберите блюда, способствующие повышению мозговой активности, улучшению реакции и концентрации. Для мощного развития умственных способностей подходят орехи, жирная рыба, авокадо и зерновые.

В этом случае можно выбрать сытный сет с роллами из сельди, сырными шпажками, брускеттами с лососем и грибным муссом. Гостям понравятся и необычные закуски в виде баклажанов с ореховой начинкой, мини-брускеттами и рататуем из овощей.

Интеллектуалы оценят и блюда из рыбы. Выберите для меню филе судака с листьями винограда, тунца, лосося с мармеладом из апельсинов или филе сибаса. Для десерта в меню можно включить сладости из шоколада.

Меню для гурманов

Праздничный стол должен быть вкусным и богатым, что понравится многим любителям изысканной еды. Общение за столом можно с успехом сочетать с активными видами отдыха. Но в основе торжества – роскошное застолье. Меню должно состоять из вкусных закусок. Предпочтение стоит отдать кушаньям, насыщенным протеином и клетчаткой, но не особо калорийным. Легкие закуски позволят праздновать длительное время без ощущения тяжести в желудке.

На праздничный стол можно поставить салаты в прозрачных баночках и канапе. Актуальны деликатесные сеты с бужениной, лососем, красной икрой, брускеттами с тигровыми креветками. Дополнить торжество можно рыбными, мясными и сырными нарезками, а также роллами из овощей. Пользуется популярностью сет с большим выбором праздничных закусок.

Коллеги-мужчины и коллеги-женщины

Выбор блюд нужно осуществлять с учетом пола сотрудников. В женских и мужских коллективах вкусы различаются. Для мужчин подходят мясные и более калорийные закуски. Женщины предпочитают легкие блюда, салаты и всевозможные сладости.

Для мужчин-коллег стоит выбрать мужской сет, в составе которого присутствуют блюда из ветчины и сыра, закуски с говядиной и свининой, канапе с бужениной и пирожки. В таком коллективе по достоинству оценят ростбиф с пряностями, мясные нарезки, домашнюю буженину и оригинальные колбаски.

Есть особый дамский сет и для женщин, в который входит тунец с мармеладом, салаты в баночках, блинчики из шпината, сыр Бри и кусочки инжира. Гостей можно угостить и сладкими изысками в виде клубничного мусса, ягодного желе, панна-коты и крем-брюле.

Специалисты компании по кейтерингу выберут лучшие блюда для создания идеального праздничного стола.

Специалисты сделают оригинальные закуски и вкуснейшие фуршетные сеты. Выполнят меню с учетом вкусовых пожеланий всех гостей. В важный день будут готовы блюда любого формата – для вегетарианцев, ценителей здорового питания или любителей средиземноморской кухни. Профессионалы помогут создать подходящий вариант для любого праздничного застолья. В вашем меню будут только ваши любимые блюда и роскошная подача без хлопот!

0